Удокан , Медь , Электроэнергия | 23 декабря 2019 г. | 15:00

Первая электроэнергия подана на высокогорную подстанцию на Удокане

На новую подстанцию «Удоканский ГМК» на 220/35/10 кВ впервые подана электроэнергия.

Ранее Ростехнадзор подписал Акт о готовности энергетического оборудования к проведению пуско-наладочных работ.

БГК в течение 2019 года выполнила устройство фундаментов и установку 96 опор ЛЭП, подвеску, визирование и перекладку проводов; монтаж металлоконструкций и электротехнического оборудования, в том числе 100-тонного силового трансформатора. Также проведено испытание всего комплекса оборудования. На строительстве было занято свыше 330 работников двух подрядных организаций.
Как отметил генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов: «Объекты энергетической инфраструктуры, необходимые для обеспечения строительства комбината, возведены в срок и полностью готовы к эксплуатации».

По его словам, до марта 2020 года будут осуществляться пуско-наладочные работы и тестирование оборудования под нагрузкой до 10 мегаватт.

Для подключения подстанции к Единой национальной электрической сети Россети ФСК ЕЭС выполнила модернизацию подстанции 220 кВ «Чара» установленной мощностью 176 МВА. На энергообъекте проведена реконструкция, связанная с изменением схемы ОРУ 220 кВ с сооружением новых линейных ячеек 220 кВ, к двум из которых планируется присоединение вновь построенных БГК линий электропередачи до подстанции 220/35/10 кВ Удоканский ГМК. На первом этапе присоединение осуществляется одной ЛЭП 220 кВ «Чара – Удоканский ГМК».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter