Северсталь , экспертиза , Тенарис | 18 августа 2020 г. | 14:41

Трубный завод Тенариса и Северстали получил заключение экспертизы

Как сообщает единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства, - экспертная организация ООО "Сегмент Эксперт" рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство завода по производству труб нефтяного сортамента ООО "ТенарисСеверсталь". По итогам проведения негосударственной экспертизы выдано положительное заключение.

Совместное предприятие ПАО "Северсталь" и итальянской компании Tenaris было создано в 2019 году для строительства завода по выпуску сварных труб нефтяного сортамента (Оil country tubular goods – OCTG). Запустить производство планируется в 2021 году, выход на полную мощность ожидается в 2024 году. "Тенарис" и "Северсталь" планируют обеспечить растущий спрос на сварные нефтегазопромысловые трубы в России и соседних странах. Доля предприятия на российском рынке ОCTG может составить 15-20 %.

Проектной документацией, получившей положительное заключение негосударственной экспертизы, предусмотрено строительство нового трубосварочного стана на площадке завода "ТенарисСеверсталь" в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа. Завод будет производить стандартные и полупремиальные резьбовые соединения с муфтами из термообработанных и нетермообработанных сталей в соответствии с особыми требованиями заказчика. Производственная мощность нового предприятия составит 300 тыс. тонн трубной металлопродукции в год.

Площадь проектируемого участка под строительство завода ООО "ТенарисСеверсталь" на территории промышленной зоны в поселке Солнечный Сургутского района - 46,72 га. Проектировщик - АО "Риццани де Эккер С.п.a.".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 477

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter