Группа НЛМК , производство стали | 13 октября 2021 г. | 12:25

Группа НЛМК нарастила выпуск стали за 9 месяцев 2021 г.

Производство стали в Группе НЛМК по итогам III квартала снизилось на 15% к предыдущему кварталу до 3,9 млн т на фоне инцидента в инфраструктуре обеспечения кислородом сталеплавильного производства Липецкой площадки в августе и последующих ремонтных работ. За девять месяцев выплавка выросла на 8% к АППГ до уровня 12,9 млн т благодаря выходу оборудования на полную мощность после модернизации доменного и сталеплавильного производств НЛМК, а также с ростом выплавки в сегментах Сортовой Прокат Россия и НЛМК США, сообщается в отчете компании об операционных результатах.

Продажи уменьшились на 4% к показателям второго квартала до 4,1 млн т в связи со снижением производства стали Липецкой площадки. Загрузка восстановилась с окончанием ремонтных работ и в сентябре составила 97%. За девять месяцев продажи снизились на 7% до 12,4 млн т на фоне возобновления внутригрупповых поставок слябов НЛМК на активы НЛМК США (0,9 млн т)

Продажи на «домашних» рынках составили 2,8 млн т, За девять месяцев выросли на на 2% к АППГ до 8,3 млн т, в основном за счет роста спроса на рынке США.

Продажи на экспортных рынках выросли до 1,4 млн т, что на 2% выше, чем в предыдущем квартале. За девять месяцев экспортные продажи снизились на 23% к АППГ до 4 млн т из-за эффекта высокой базы прошлого года, когда поставки были перераспределены на внешние рынки ввиду слабого спроса в России во время карантинных ограничений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter