Экспорт , вагоны , перевозки | 27 марта 2023 г. | 12:25

Экспортеры зерна намерены сформировать собственный парк вагонов

Экспортеры зерна намерены сформировать собственный парк вагонов
Экспортеры зерна, столкнувшиеся в этом сезоне с дефицитом вагонов-хопперов для перевозки зерна и ростом транспортных издержек, намерены сформировать собственный вагонный парк. Консолидированную заявку на покупку подвижного состава готовит Союз экспортеров зерна, сообщил "Интерфаксу" председатель правления союза Эдуард Зернин.

"Союз готовит консолидированную заявку на закупку вагонов-зерновозов (хопперов) в 2023-2025 годах. Их дефицит вкупе с серьезным ростом транспортных тарифов был основной темой недавнего совещания экспортеров зерна в Минсельхозе, - сказал он. - Помимо уже традиционных для этого сезона высоких ставок фрахта, экспортеры отмечали рост стоимости внутренних перевозок - автотранспортом в среднем на 50%, а по железной дороге - в два раза".

Сложившейся ситуацией заинтересовались в антимонопольном ведомстве. Как сообщили "Интерфаксу" в его пресс-службе, "ФАС России прорабатывает озвученные на совещании (в Минсельхозе - ИФ) вопросы".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter