Glencore подтвердил свое участие в никелевом проекте на Соломоновых островах

Glencore подтвердил свое участие в никелевом проекте на Соломоновых островах
Зарегистрированная в Швейцарии горнодобывающая и трейдерская корпорацияц Glencore финансирует никелевый проект Kolosori на Соломоновых островах. Это ключевой проект австралийской горнодобывающей компании Pacific Nickel Mines.

Glencore передал партнерам письмо-обязательство, в котором подтвердил намерение предоставить кредит на сумму $22 млн. на строительство рудника и установил условия по своему участию в реализации конечного продукта.

Ожидается, что эти средства помогут Pacific Nickel Mines собрать достаточную сумму для выполнения своих финансовых обязательств перед началом производства никеля. Руководство австралийской компании рассчитывает начать выплаты Glencore в течение 12 месяцев.

Месторождение Kolosori принадлежит Pacific Nickel Mines на 80%. Оставшейся долей в 20% владеют представители коренных жителей Соломоновых островов. В феврале 2023 г. компания завершила геологическую разведку в районе предполагаемой добычи, а в конце марта получила необходимые разрешения от местных властей.

В течение 2023 г. Pacific Nickel Mines рассчитывает выйти на полную мощность в 1,5 млн. т никельсодержащей руды в год. По расчетам компании, при таких объемах добычи время разработки месторождения составит около 3 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter