Северсталь заняла 1 место с оценкой B+ в климатическом рейтинге ИГКЭ

Северсталь заняла 1 место с оценкой B+ в климатическом рейтинге ИГКЭ

Компания «Северсталь» заняла первое место с оценкой B+ в климатическом рейтинге, проведенном Федеральным государственным бюджетным учреждением «Институт глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля». Этот рейтинг призван помочь бизнес-сообществу и заинтересованным организациям оценить усилия по борьбе с изменением климата и понять сильные стороны корпоративных климатических стратегий.

Генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев прокомментировал результаты рейтинга: «Мы рады быть лидером климатического рейтинга ФГБУ «ИГКЭ», который по праву считается ведущим российским институтом в области гидрометеорологии и климатологии. С 2022 года российские и белорусские компании не участвуют в международном климатическом рейтинге CDP(Carbon Disclosure Project), которому до последнего времени аналога в России не было. Появление климатического рейтинга ИГКЭ дает нам возможность объективно оценить свою эффективность в области борьбы с изменением климата, верифицирует наши усилия для внешних стейкхолдеров».

«Северсталь» реализовывает проекты в области декарбонизации и устойчивого развития в рамках принятой в 2023 году Стратегии устойчивого развития и продолжает выполнять взятые на себя обязательства по борьбе с изменением климата, улучшению экологической обстановки. Также в этом году будет анонсирована комплексная долгосрочная стратегия декарбонизации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter