Лискимонтажконструкция изготавливает трубы из металла Алчевского МК

Лискимонтажконструкция изготавливает трубы из металла Алчевского МК

АО «Лискимонтажконструкция» продолжает заниматься изготовлением трубы из металла, полученного от Алчевского металлургического комбината в Луганской народной республике. Диаметр изделия составляет 1420 мм, толщина стенки – 55 мм. Предприятие начало получать стальной лист в апреле, из него делают трубы по заказу металлотрейдера. Рабочая поездка в Алчевск запланирована на конец мая – начало июня.

«У нас хорошие отношения с Алчевским металлургическим комбинатом. Они готовы включать в свои производственные мощности те марки стали и размеры, которые нам нужны. Уже к середине года планируем получать первые поставки. Видим в этом стратегическое сотрудничество, поскольку качество металла нас устраивает и логистически это удобно. В конце мая – июне планируем рабочую поездку на предприятие», – рассказал о дальнейших планах по сотрудничеству с регионами Донбасса гендиректор АО «Лискимонтажконструкция» Сергей Цивилев.

Новости по теме

Среди актуальных бизнес-задач, стоящих перед ЛМК, – расширение продуктовой линейки, снижение потери при производстве, запуск новых направлений под производство сжиженного природного газа. Это та ниша, которая сейчас не занята в России, поскольку всё оборудование для хранения, транспортировки и производства СПГ импортное, говорят на предприятии.


Состояние рынка стальных труб России и мира, производство, имеющиеся мощности, загрузка и перспективы 2023 г. - одна из основных тем 13-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт», которая 18-19 мая пройдет в Волгограде.

Источник: abireg.ru
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter