ВИЗ-Сталь запустила программу бесплатного обучения жителей региона рабочей профессии

ВИЗ-Сталь запустила программу бесплатного обучения жителей региона рабочей профессии

На ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) стартовала программа бесплатного обучения профессии «Машинист мостового крана». Заявку на участие может направить любой житель Свердловской области старше 18 лет. Предприятие за свой счет организует проведение предварительной медкомиссии и в случае отсутствия противопоказаний направит кандидата на трехмесячное обучение, во время которого будет выплачивать ему стипендию.

Участники программы сначала получат теоретические знания, затем в течение месяца будут практиковаться на разных производственных участках цеха холодной прокатки. Это важный момент профессиональной подготовки, поскольку от участка зависит не только последовательность операций с грузом, но и высота, на которой работают краномашинисты. Она может быть от 12 до 26 метров! Финалом обучения станет сдача экзаменов для получения допуска к работе и трудоустройство на ВИЗ-Сталь.

— Программа открывает хорошие перспективы как для молодежи, которая хочет делать карьеру инженерно-технической направленности, так и для зрелых людей, не останавливающихся в профессиональном развитии. Карьера на крупном промышленном предприятии с рабочих позиций дает определенные преимущества – глубокие знания производственного процесса, хорошие перспективы кадрового роста и стабильное будущее, — говорит начальник управления персоналом ВИЗ-Стали Вячеслав Моломин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter