Северсталь , персонал | 17 мая 2023 г. | 10:31

«Северсталь-инфоком» второй год подряд поддерживает конкурс «Путь к карьере»

«Северсталь-инфоком» второй год подряд поддерживает конкурс «Путь к карьере»

Этой весной сотрудники IT «Северстали» стали наставниками и членами жюри в конкурсах для студентов и молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере — 2023», которые проходили в двух городах — Москве и Воронеже.

Коллеги поддерживали конкурсантов при постановке целей и создании презентаций, наблюдали за выступлениями и давали обратную связь, делились опытом составления резюме и развития в профессии. Так они помогали ребятам подготовиться к каждому конкурсному этапу, улучшить навыки для будущего общения с потенциальным работодателем, определить свои сильные стороны и открыть новые возможности.

В финалах конкурсов участники презентовали и проявили себя в деловой игре. В конце мероприятия 30 финалистов получили памятные брендированные подарки.

«Участие наших сотрудников стало возможным благодаря сотрудничеству с отделом трудоустройства людей с инвалидностью общественной организации «Перспектива». Мы говорим спасибо организаторам и коллегам-наставникам за время, знания и навыки, которыми вы бескорыстно делились с конкурсантами.

Как и в прошлом году, остаётся актуальным направление трудоустройства молодых специалистов с инвалидностью — на открытые вакансии или в качестве стажёра в программе IT HUB «Северстали».

«Дорога с двусторонним движением» — инициатива, начатая год назад — продолжается, и наши двери открыты для всех, у кого есть желание развиваться в IT», — отметила старший менеджер по работе с персоналом в «Северсталь-инфокоме» Ольга Сотникова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter