Индийская RINL планирует запуск домны в августе 2023 г.

Индийская RINL планирует запуск домны в августе 2023 г.
Индийская государственная компания Rashtriya Ispat Nigam Limited (RINL) планирует запустить в августе 2023 г. доменную печь на меткомбинате Visakhapatnam в штате Андхра-Прадеш на севере Индии. Домна простаивала с января 2022 г. из-за слишком высоких цен на коксующийся уголь.

Кроме того, генеральный директор RINL Атул Бхатт пообещал с августа активное наращивание объемов производства стали на предприятии. Производственные мощности Visakhapatnam достигают 7,3 млн. т в год, однако сейчас они используется не с полной загрузкой.

Например, задействованные на данный момент печи №1 и №2 выпустили в апреле 419 тыс. т чугуна. Впрочем, это все же на 20% больше, чем в апреле 2022 г.

Правительство Индии в 2021 г. выставило RINL на приватизацию. Но эта идея чрезвычайно не понравилась профсоюзам, оппозиционным партиям и администрации штата Андхра-Прадеш. Они выступали с протестами и обращались в Верховный суд штата.

Вероятно, центральные власти пошли на попятную. В апреле 2023 г. было заявлено об от приватизации. Правительство объявило о поиске партнеров для совместного управления меткомбинатом Visakhapatnam. Потенциальным партнерам предлагаются на выбор разные условия сотрудничества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter