Кадры нового времени: каков сегодня работодатель мечты?

Кадры нового времени: каков сегодня работодатель мечты?

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали», выступил на ПМЭФ в рамках сессии «Кадры нового времени: каков сегодня работодатель мечты?».

По его словам, HR-бренд компании строится на трех составляющих: "Во-первых, ожидания кандидатов и сотрудников от работы в «Северстали» и соответствие этим ожиданиям. Во-вторых, анализ трендов рынка труда и активность конкурентов. Причем конкуренты могут быть не только в черной металлургии, но и в цветной, в химической отрасли, в ИТ, и иногда даже в ретейле. В-третьих, промотирование сильных сторон компании как работодателя.

HR-бренд постоянно развивается и реагирует на вызовы. В пандемию был запрос на гибридный режим работы – «Северсталь» пошла навстречу, где это возможно, т.к. в компании есть разные профессии. В прошлом году мы почувствовали запрос сотрудников на заботу и поддержку и открыли линии психологической помощи, затем запустили well-being программу «Для своих: с заботой о каждом».

Чтобы успешно конкурировать за персонал, нам нужно предоставлять возможность и использовать ИИ сотрудникам в своей деятельности, и разрабатывать интеллектуальные решения для производства. При этом ИИ откроет потребности в других рабочих местах".

Ссылка на запись трансляции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter