Северсталь , Металлургия РФ | 20 июня 2023 г. | 16:10

Александр Шевелев: «Мы делаем ставку на эффективность, здоровую конкуренцию и кооперацию»

Александр Шевелев: «Мы делаем ставку на эффективность, здоровую конкуренцию и кооперацию»

Изменения в структуре внешнеэкономических связей требуют радикальной трансформации подходов к развитию промышленности. Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев поделился с порталом для клиентов и партнеров "Вместе" своими соображениями, как поддержать процесс импортозамещения, но не навредить здоровой конкуренции на рынке.

Российские металлурги достаточно давно и успешно конкурируют на глобальных рынках. Это одна из самых эффективных, хорошо проинвестированных и высокотехнологичных отраслей в мире. Мы привыкли искать и внедрять лучшие на глобальном уровне технологии и оборудование. Части этих возможностей мы сейчас лишились, и на этом фоне крайне важна поддержка развития отечественных альтернатив.

В первые месяцы после введения ограничений наша задача была — не остановить бизнес-процессы, быстро найти замену более 17 тысячам наименований запчастей, материалов, комплектующих. Сегодня мне как руководителю важно, чтобы мы снова вернулись к возможности конкурировать глобально и использовать самые лучшие решения. Только так мы сможем не лишиться своей конкурентоспособности в долгосрочной перспективе. При этом «выучив уроки» и не пренебрегая долгосрочной устойчивостью цепочек поставок.

Читать полностью на портале "Вместе".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter