Московская компания разработала сварочную проволоку

Московская компания разработала сварочную проволоку

Московская компания «Технорэд» совместно с компанией «Северсталь» разработали отечественную проволоку для сварочных работ, сообщает ИА Регнум.

Ранее такие проволоки были представлены преимущественно зарубежными производителями, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«После ухода зарубежных компаний с российского рынка многие отрасли столкнулись с рядом серьезных вызовов. Вместе с тем для промышленников появилась возможность занять ниши, которые ранее были слабо освоены», — пояснил Овчинский.

Разработанная проволока по эксплуатационным показателям превосходит продукцию ушедших брендов, добавил он. На сегодняшний день изготовлено около 50 тонн изделия, к концу года планируется произвести до 300 тонн.

«Технорэд» планирует увеличивать объем производства. Так, в 2024 году компания намерена выпустить 6 тысяч тонн, в 2025-м — 12 тысяч. Проволока используется для скрепления ответственных элементов и применяется в работе мосто-, вагоно — и судостроительных предприятий, автомобильной, авиационной и других отраслях промышленности.

Компания «Технорэд» была основана в 2019 году. Предприятие специализируется на разработке и производстве роботизированных систем для автоматизации производственных процессов в различных отраслях промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter