Соллерс | 06 июля 2023 г. | 12:57

Июньские продажи Соллерса в РФ выросли в годовом выражении в 2,2 раза, за полугодие - на 12,9%

Июньские продажи Соллерса в РФ выросли в годовом выражении в 2,2 раза, за полугодие - на 12,9%

В июне продажи российской автомобилестроительной группы "Соллерс" в РФ взлетели в годовом выражении на "низкой базе" в 2,2 раза - до 3,969 тыс. штук, передает FINMARKET.RU со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Таким образом, по сравнению с маем, в котором автопроизводитель реализовал 2,871 тыс. машин, рост реализации составил 38,2%.

За прошлый месяц "Соллерс" реализовал на российском рынке 3,398 тыс. "УАЗов" (рост в 2,2 раза г/г), 548 легких коммерческих грузовиков Sollers нового модельного ряда и 23 оставшихся Ford Transit (-91%). Производство последних на заводе "Соллерс Форд" в Елабуге было прекращено год назад. В конце октября Ford заявил о продаже своей доли в СП с опционом выкупа в течение 5 лет. К концу ноября "Соллерс" перезапустил выпуск LCV под собственным одноименным брендом на мощностях бывшего СП под юрлицом "Соллерс Алабуга".

Новости по теме

За 1-е полугодие продажи "Соллерса" выросли на 12,9% - до 16,518 тыс. автомобилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter