Северсталь способствует развитию судоходства и судостроения в Череповце

Северсталь способствует развитию судоходства и судостроения в Череповце

Северсталь в текущую навигацию обеспечила оперативную загрузку шести барж, построенных на Череповецком судостроительном заводе.

Первые Череповецкие баржи с продукцией ушли в адрес клиентов, находящихся в регионе Чебоксарского речного порта. Часть металлопроката для изготовления барж произведена «Северсталью».

Задолго до старта навигационного периода стороны провели переговоры и договорились о возможности осуществления отправок с металлопрокатом в текущем сезоне. Тогда же были согласованы условия договора и ценовые приложения на определенные направления.

«Работа с данным перевозчиком стратегически важна для развития региональной экономики и флота. Реализовать сотрудничество удалось с учетом ряда выигрышных факторов для «Северстали»: маленькая осадка баржебуксирного состава при его полной загрузке, что позволяет проходить многие лимитирующие участки в пути следования до портов выгрузки. К примеру, при отправке вниз по Волге в связи с имеющимся основным у нас на пути лимитирующим участком Городецкий Гидроузел. Дополнительным плюсом для нашей компании стало уменьшение времени накопления судовой партии всего до 600 тонн, тогда как ранее минимальная партия составляла 2000 тонн (кратно грузовой единице). Это позволяет быстрее и более мелкими партиями доставлять металл клиенту, что удобно нашим партнерам, а нам позволяет уменьшать время по накоплению судовой партии, - отметил директор по логистике дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Сергей Толстоухов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter