Челябинский тракторный завод локализует производство гусеничного трактора Беларус-2103

Челябинский тракторный завод локализует производство гусеничного трактора Беларус-2103
Производственная компания «Челябинский тракторный завод» и Минский тракторный завод заключили соглашение о взаимодействии в производстве гусеничного трактора Беларус-2103 в Челябинске, сообщает Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона.

«Важное соглашение – наш Челябинский тракторный завод вместе с Минским тракторным заводом будут работать над новыми моделями тракторов на ЧТЗ», - отметил Алексей Текслер.

МТЗ осуществит передачу прав производства трактора Беларус-2103 на мощностях ПК «ЧТЗ», а также его реализацию под брендами ЧТЗ и АГРОМАШ. После согласования всех условий передачи прав, конструкторской и технологической документации планируется осуществить локализацию производства (включая литье, раскрой и гибку заготовок, механическую и термическую обработку, сварку, сборку и окраску) в Челябинске в два этапа, отмечается в сообщении.

В первую очередь будут локализованы: рама, каркас кабины, все элементы экстерьера, гидравлические и топливные баки, балластные и балансирные грузы, технологические процессы и операции крупноузловой сборки и монтажа указанных элементов, а также трансмиссии, моста, гидро и электрооборудования. На втором этапе будет освоено производство элементов ходовой системы (гусеница металлическая, каретки с катками, колесо направляющее) и передачи конечной, включая звездочку.

Реализация проекта начнётся уже в этом году, а завершится к 2033 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter