Австрийская Voestalpine в августе приостановит работу одной из своих доменных печей

Австрийская Voestalpine в августе приостановит работу одной из своих доменных печей
Австрийская Voestalpine остановит доменную печь № 5 на своем металлургическом комбинате Linz для планового технического обслуживания – замены футеровки. Работы продлятся с августа по октябрь 2023 г. Мощность печи № 5 составляет порядка 840 тыс. т.

На меткомбинате действуют три домны совокупной мощностью 5 млн. т в год. Мощности самой производительной из них достигают 3 млн. т в год.

Как уточняет Argus Media, приостановка печи не должна оказать существенное влияние на конъюнктуру европейского рынка стали. В данный момент он переживает ощутимое снижение спроса.

Кроме того, большую часть объемов производства Voestalpine Linz составляет сталь для автомобильной отрасли (на нее же приходится 38% выручки Voestalpine). Именно этот рынок в Европе, по данным Argus Media, сужается заметнее всего в 2023 г.

Помимо Voestalpine, одну из своих домен на техническое обслуживание приостанавливает также U.S. Steel Kosice. Все еще на ремонте остается печь на меткомбинате Tata Steel в Нидерландах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter