Швейцарский мини-завод может остановить один из прокатных станов

Швейцарский мини-завод может остановить один из прокатных станов
Швейцарская компания Stahl Gerlafingen, входящая в состав итальянской группы Beltrame, сообщила о возможном закрытии одного из двух прокатных станов из-за проблем с доступом на европейский рынок.

Производительность Stahl Gerlafingen составляет около 700 тыс. т в год, из которых более двух третьей приходится на арматуру. Однако компания заявляет о трудностями со сбытом прочего сортового и фасонного проката, который выпускается на одном из двух станов предприятия.

Как утверждает руководство швейцарской компании, с середины 2023 г. экспорт данных видов стальной продукции в ЕС фактически блокируется несмотря на наличие соглашения о свободной торговле между Швейцарией и Евросоюзом.

При этом Stahl Gerlafingen также указывает на высокие энерготарифы в Швейцарии, особенно, на передачу электроэнергии. Этот фактор тоже приводит к тому, что компания в последнее время несет убытки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter