Операционные результаты Северстали за 2 кв. и 6 мес. 2023 года

Операционные результаты Северстали за 2 кв. и 6 мес. 2023 года

II квартал

Производство чугуна выросло на 7% до 2,92 млн тонн (кв/кв), выплавка стали увеличилась на 9% до 2,95 млн тонн (кв/кв).

Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью выросли на 11% до 1,32 млн тонн (кв/кв), а доля такой продукции в общем объеме продаж выросла на 6 п. п. до 49% (кв/кв).

Продажи железной руды третьим лицам увеличились до 0,65 млн тонн (+76% кв/кв).

6 месяцев

Производство чугуна и стали выросло на 6% до 5,64 млн тонн и 5,65 млн тонн соответственно (г/г).

Продажи металлопродукции выросли на 9% до 5,47 млн тонн. Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью выросли на 7% до 2,5 млн тонн (г/г).

Продажи железной руды третьим лицам выросли до 1 млн тонн (+2% г/г).

Результаты нашей работы комментирует генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев: «Наша компания продолжает демонстрировать стабильный рост и успешно преодолевает все вызовы, с которыми мы сталкиваемся. Во II квартале производство стали выросло на 9% (кв/кв) до 2,95 млн тонн. Всего за 6 месяцев 2023 года мы увеличили производство стали на 6% до 5,65 млн тонн, а продажи металлопродукции выросли на 9% до 5,47 млн тонн. При этом доля готовой металлопродукции выросла до 89% (+2 п.п г/г). продажи продукции с высокой добавленной стоимостью выросли на 7% до 2,5 млн тонн (г/г).

Вопросы охраны труда и промышленной безопасности неуклонно остаются в фокусе нашего внимания. За 6 месяцев 2023 года показатель LTIFR для наших сотрудников и подрядчиков составил 0,52, что на 36% ниже аналогичного периода прошлого года. В первом полугодии 2023 года не было допущено смертельных случаев.

Однако, несмотря на все достижения, мы не останавливаемся на достигнутом. Мы продолжаем работать над совершенствованием наших процессов и стремимся к еще более высоким результатам. Наша цель — сохранить лидерство в отрасли и удовлетворять все потребности наших клиентов».

Подробнее о результатах — на официальном сайте.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter