Австралийская Nickel Industries может продать 20% акций для привлечения средств на развитие

Австралийская Nickel Industries может продать 20% акций для привлечения средств на развитие
Австралийский производитель никеля Nickel Industries планирует продать 20% акций для привлечения средств на развитие своих действующих проектов. Сделка поможет компании привлечь порядка $620 млн., однако ее еще должны одобрить акционеры. Голосование акционеров по этому поводу запланировано на 8 сентября.

Пока что на покупку акций претендует индонезийская компания Danusa Tambang Nusantara, подразделение корпорации United Tractors. Контрольный пакет United Tractors, в свою очередь, принадлежит сингапурскому холдингу Jardine Cycle & Carriage.

Средства необходимы Nickel Industries для изменения вектора развития бизнеса. В январе 2023 г. ее руководство объявило, что компания ориентируется на поставки материалов для производства аккумуляторов для электромобилей. Тогда же Nickel Industries привлекла $471 млн. для покупки акций нескольких никелевых проектов в Индонезии. Ранее компания, в основном, обеспечивала сырьем металлургическую отрасль.

Новости по теме

Привлеченные после продажи акций средства позволят компании постепенно удвоить мощности предприятий по производству никеля на проекте Excelsior Nickel Cobalt (ENC) в Индонезии. На данный момент они достигают 60 тыс. т в год, к середине 2024 г. ожидается их увеличение до 67 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter