алюминиевые конструкции | 08 августа 2023 г. | 12:13

В Тульской области постоят пешеходный переход из алюминиевых сплавов через железнодорожные пути

В Тульской области постоят пешеходный переход из алюминиевых сплавов через железнодорожные пути

В Тульской области приступают к строительству надземного пешеходного перехода из алюминиевых сплавов через железнодорожные пути между улицами Советская и Луговая, сообщает сайт Алюминиевой Ассоциации.

Новый объект будет возведен на станции Узловая-1 Тульского региона МЖД в 2024 году. Строительство моста планируется при участии правительства Тульской области, а заказчиком объекта выступает администрация муниципального образования Узловский район.

Конструкция моста протяженностью 130 метров предусматривает монтаж двух пролетных строений длиной 42 и 30 метров. Ширина прохожей части (3 метра) позволит комфортно передвигаться пешеходам и пассажирам станции. Общий вес алюминиевых элементов составит – 58 тонн. Проект строительства включает в себя возведение лишь одной промежуточной опоры в междупутье и двух крайних опор за пределами железнодорожных путей. Данное решение позволит осуществлять монтаж моста с минимальными неудобствами для железнодорожного хозяйства. Для маломобильных граждан и пассажиров с габаритным грузом будет предоставлена возможность воспользоваться лифтом.

Мост в Тульской области станет вторым в стране пешеходным переходом из алюминиевых сплавов через железнодорожные пути. В апреле 2023 года в Красноярске возведен мост через улицу Семафорная и железнодорожные пути Транссиба. Сегодня в России находится в эксплуатации 15 мостов с алюминиевыми конструкциями.

«Мосты из алюминиевых сплавов быстро монтируются, не требуют дополнительных условий в эксплуатации. Кроме того, их обслуживание заметно дешевле аналогов на протяжении всего жизненного цикла строения. Этот проект представляет особый интерес с точки зрения проектирования – одной из задач является не просто быстрый монтаж моста, но и сохранение привычного графика движения пассажирских и грузовых составов», – сказал Евгений Васильев, заместитель председателя, руководитель направления транспортной инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter