Группа НЛМК , Стойленский ГОК | 10 августа 2023 г. | 05:19

В карьере СГОКа перенесли железнодорожную станцию «Западная»

В карьере СГОКа перенесли железнодорожную станцию «Западная»

В карьере Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) завершили перенос железнодорожной станции «Западная» на расстояние около 200 метров относительно старого расположения. Мера связана с развитием горных работ в северо-западном направлении. Все работы по переключению железнодорожной станции в новое положение провели в течение четырех суток без остановки производства.

- Железнодорожная станция «Западная» расположена на верхних горизонтах карьера Стойленского ГОКа. Этот узел распределяет транспортные потоки по перевозке скальной и рыхлой вскрыши. Сейчас участок попадает под отработку, поэтому те направления, по которым осуществляется движение горных работ, необходимо было перенести в другое место, - комментирует начальник цеха железнодорожного транспорта СГОКа Константин Красичков.
При переносе учли все предложения специалистов цеха железнодорожного транспорта – добавили стрелочные переводы, уложили дополнительные пути, чтобы увеличить пропускную способность. В общей сложности уложили 7,5 км рельсошпальной решетки и 19 стрелочных переводов.

На площадке установили новые модульные вагончики для работников участка СЦБ и дежурных по станции. Вагончики оборудованы всем необходимым для комфортной работы. В помещениях установлены кондиционеры, обогреватели, подведена вода и оборудованы санузлы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter