Бразильская Gerdau подтвердила сроки эксплуатации рудника Miguel Burnier

Бразильская Gerdau подтвердила сроки эксплуатации рудника Miguel Burnier

Бразильская группа Gerdau подтвердила наличие 138 млн. т железной руды на месторождении Miguel Burnier в штате Минас-Жерайс в восточной части Бразилии. Объемы разведанных запасов были сертифицированы международной геологоразведочной и горнодобывающей компанию SRK Consulting. Сертификат также предполагает вероятные железорудные резервы в 338 млн. т.

По утверждению представителей Gerdau, открытые запасы позволят вести добычу на месторождении в течение следующих 40 лет. При этом в июне группа сообщала о намерении увеличить к 2026 г. объемы производства железной руды на руднике Miguel Burnier от 1,2 млн. т до 5,5 млн. т в год.

Для реализации этого проекта Gerdau инвестирует в рудник порядка 3,2 млрд. реалов (около $665 млн.). Средства будут потрачены на современное оборудование, полигон для сухого складирования отходов вместо хвостохранилища и трубопровод длиной 15 км от рудника до завода Gerdau Acominas у города Уро-Бранко.

Кроме завода у Уро-Бранко рудник будет обеспечивать предприятия Gerdau в городах Баран-ди-Кокаиш, Дивинополис и Сети-Лагоас. Все они расположены в штате Минас-Жерайс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter