Минэкономразвития предлагает изменить тарифную квоту на экспорт лома

Минэкономразвития предлагает изменить тарифную квоту на экспорт лома

Минэкономразвития России подготовлен проект постановления правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Правила распределения между участниками внешнеторговой деятельности тарифной квоты в отношении отходов и лома черных металлов, вывозимых за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, в соответствии с таможенной процедурой экспорта». Об этом сообщается на федеральном портале размещения правовой информации.

Проектом постановления предусматривается сокращение и изменение срока с «1 января 2022 г. по 30 июня 2023 г.» на «1 января по 30 июня 2023 г.» отгрузки участниками внешнеторговой деятельности (далее – ВТД) отходов и лома черных металлов в адрес системообразующих организаций российской экономики и (или) российских металлургических предприятий, чей основной вид экономической деятельности классифицируется группами кодов 24.1 или 24.2 в соответствии с ОКВЭД 2, используемого для перераспределения до 15 сентября 2023 г. (включительно) Минпромторгом России между участниками ВТД объема тарифной квоты, по которому по состоянию на 31 августа 2023 г. не поданы заявления о выдаче разовых лицензий, предусмотренного пунктом 17 Правил распределения между участниками внешнеторговой деятельности тарифной квоты в отношении отходов и лома черных металлов, вывозимых за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, в соответствии с таможенной процедурой экспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2023 № 1086 «О введении тарифной квоты на вывоз за пределы территории Российской Федерации отходов и лома черных металлов в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза».

Новости по теме

Дата окончания общественного обсуждения 22 августа 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter