Корейская Posco запустит производство никеля на Филиппинах

Корейская Posco запустит производство никеля на Филиппинах
Posco Futere M, дочерняя компания корейской корпораци Posco, подписала меморандум о взаимопонимании с филиппинской Nickel Prime Solutions (NPSI), которая принадлежит группе Michael Chen Group (MC Group). Компании договорились о строительстве завода по производству смешанного гидроксидного никель-кобальтого осадка (MHP).

MC Group будет поставлять никельсодержащую руду для предприятия со своего рудника на филиппинском острове Палаван. Разведанные запасы месторождения составляют 40 млн. т руды. MC Group планирует к 2026 г. увеличить свои активы до 200 млн. т руды в рамках сотрудничества с Posco.

В начале июля Posco сообщила, что инвестирует 121 трлн. вон (около $93 млрд.) в производство стали, аккумуляторных материалов и водорода. Из них порядка 49 трлн. вон ($38,6 млрд.) она выделит для развития своего зарубежного бизнеса.

Корпорация также активно развивает производство аккумуляторных материалов, в первую очередь, никеля, в Индонезии. В марте 2023 г. Posco договорилась с китайской компанией Ningbo Liqin построить на индонезийском острове Сулавеси завод по производству MHP мощностью 120 тыс. т в год.

В мае Posco анонсировала строительство завода по производству никелевого штейна с содержанием никеля 70-75% на индонезийском острове Хальмахера. Мощности этого предприятия составят 52 тыс. т штейна в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter