Еврокомиссия проведет расследование по импорту нержавеющего проката

Еврокомиссия проведет расследование по импорту нержавеющего проката
Европейская комиссия проведет расследование по импорту холоднокатаного нержавеющего проката. Его цель заключается в том, чтобы определить, не происходит ли уклонение от антидемпинговых пошлин, действующих на импорт данной продукции из Индонезии?

По данным Еврокомиссии, компании из Вьетнама, Тайваня и Турции приобретают в Индонезии горячекатаный нержавеющий прокат с целью его дальнейшей переработки и экспорта в страны Евросоюза. Сообщается, что после введения антидемпинговых пошлин на индонезийскую продукцию поставки аналогичного проката в ЕС из этих трех стран увеличились.

Как заявляет Еврокомиссия, доля индонезийского подката в стоимости холоднокатаных нержавеющих рулонов превышает 60%, тогда как на добавленную стоимость, созданную на предприятиях Вьетнама, Тайваня и Турции приходится менее 25%. Если эти предположения подтвердятся, на холоднокатаный прокат из трех стран будут введены такие же пошлины, как и на индонезийский.

Расследование покрывает широкий сортамент стальной продукции. На время его проведения (девять месяцев) импорт холоднокатаного нержавеющего проката из Вьетнама, Тайваня и Турции в ЕС будет подлежать регистрации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter