Как сеть СМЦ Северстали адаптируется к задачам импортозамещения

Как сеть СМЦ Северстали адаптируется к задачам импортозамещения

«Северсталь» развивает сеть собственных и партнерских сервисных металлоцентров с широким набором возможностей, в том числе и уникальных для рынка. Достаточно долгое время основным фокусом СМЦ «Северстали» был легковой автопром, однако сейчас появляется большое число запросов со стороны клиентов из стройки, сегмента бытовой техники, сельскохозяйственного машиностроения. Многие из этих сталкиваются с задачей резкого расширения производства, в том числе в рамках задач по импортозамещению.

«У «Северстали» одна из крупнейших сетей СМЦ в стране, центры расположены в нескольких регионах, так что любой клиент независимо от своего территориального местоположения может выбирать оптимальную с логистической точки зрения площадку. Широкий набор сервисов и компетенции во всех основных отраслях промышленности позволяют нам решать задачи любой сложности, независимо от профиля клиента. Сейчас «лицо» нашего клиента меняется, например существенно активизировался строительный сектор, малый и средний бизнес, ТЭК. Нам приходится адаптироваться к новым задачам и новому уровню требований по качеству, но эти задачи успешно решаются», - рассказала Ирина Коряго, руководитель регионального центра «Северсталь Дистрибуции» в Череповце.

«Наша компания предлагает клиентам из различных отраслей ряд важных преимуществ, в том числе высокую дисциплину поставок, а также возможность производить продукцию с минимальными допусками. Также у компании развиты компетенции по особым видам упаковки. Сеть СМЦ «Северстали» задает новые стандарты на рынке в том, что касается культуры производства и внутренних стандартов и требований к качеству. СМЦ «Северстали» это не просто металл, а также сервисы, более того, в последнее время в первую очередь сервисы, а потом уже базовая продукция», - прокомментировал начальник управления продаж компаниям тяжелого машиностроения «Северстали» Андрей Лещенко.

Подробнее о сети СМЦ компании читайте в сентябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Представители «Северстали» выступят на 14-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 14-15 сентября 2023 г. в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter