КамАЗ | 30 августа 2023 г. | 13:30

Отрасль автокомпонентов активно развивается

Отрасль автокомпонентов активно развивается

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по автокомпонентам Юрий Герасимов провёл рабочее совещание с руководителями предприятий Группы ОАТ, сообщает пресс-служба КАМАЗ.

В рамках совещания был проведён осмотр Димитровградской промышленной площадки, продемонстрированы финансово-экономические показатели всех предприятий Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа». При обсуждении были намечены пути дальнейшего развития компаний, определены сроки и контрольные точки.

Генеральный директор Группы компаний ОАТ Фирдаус Кабиров сообщил об активном развитии отрасли автокомпонентов в стране, в том числе на заводах холдинга, где силами специалистов компании и при участии ПАО «КАМАЗ» увеличиваются объёмы производства и расширяется номенклатура автокомпонентов. ъ

«Одна из самых важных задач, которую мы должны решить сегодня, – привлечение новых сотрудников. Мы, со стороны работодателя, предпринимаем все необходимые меры как по удержанию действующих работников, так и по привлечению новых. Создаем достойные условия труда для наших сотрудников, в том числе и по уровню заработной платы. С 1 июля мы провели опережающую индексацию на 10 %, а также довели заработную плату по ключевым профессиям и должностям до регионального уровня. Активная работа проходит и со студентами местных учебных заведений по их трудоустройству», – отметил руководитель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter