Новый индустриальный парк будет создан в Рязанской области в 2024 г.

Новый индустриальный парк будет создан в Рязанской области в 2024 г.

Рязанская область в 2024 г. начнет строительство нового индустриального (промышленного) парка площадью 250-300 га, сообщил заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин на брифинге в четверг.

По его словам, необходимость строительства нового промпарка вызвана тем, что площади индустриального парка "Рязанский" уже практически заняты — в него зашло 16 инвесторов. Поэтому регион должен предложить инвесторам новые площадки. В настоящее время прорабатываются два варианта размещения нового промпарка в Рязанском районе около трассы М5.

"Важно, что там, как и в промпарке "Рязанский", будут размещены и промышленные предприятия, и логистический бизнес. Также планируем включить новый парк в реестр индустриальных парков России, в котором главное требование — чтобы 51% площади были заняты промышленными предприятиями", — отметил зампредправительства.

Работы по проектированию нового индустриального парка начнутся в 2023 году, строительство — в 2024 году. Куратором проекта предположительно выступит Корпорация развития Рязанской области, которая является управляющей компанией индустриального парка "Рязанский".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter