Русал , облигации | 07 сентября 2023 г. | 11:46

РУСАЛ впервые разместил облигации на 370 миллионов дирхамов

РУСАЛ впервые разместил облигации на 370 миллионов дирхамов

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, провел первое в России размещение облигаций в валюте Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщает сайт компании. Ставка купона составила 5,95% годовых, объем размещения – 370 млн дирхамов, срок обращения 2 года.

Эмитент реализовал по открытой подписке 370 тыс. облигаций серии БО-001Р-04 номинальной стоимостью 1 000 дирхамов каждая. Выпуск предусматривает выплату полугодовых купонов. Выпуск облигаций отмечен спросом как со стороны институциональных, так и розничных инвесторов. Итоговый спрос позволил эмитенту снизить финальную ставку купона, при этом увеличив объем выпуска. Расчеты по новым бумагам будут происходить в рублях по курсу Банка России.

Организатором и агентом по размещению ценных бумаг выступил АО «Газпромбанк».

«ОАЭ набирает силу в качестве крупного партнера России и в финансовой сфере, и во внешней торговле, так что мы видим хорошие перспективы для дирхама, в том числе на нашем внутреннем финансовом рынке. Одновременно с этим, размещение облигаций в дирхамах является для нас диверсификацией рисков в текущей ситуации на финансовых рынках, и мы стремимся использовать все доступные инструменты», – отметил директор по корпоративным финансам РУСАЛа Алексей Гренков.

В августе 2022 года РУСАЛ также стал первой компанией, разместившей в России два выпуска облигаций в валюте КНР общим объемом 4 млрд юаней.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter