Индия продлила действие антидемпинговых пошлин на стальные колеса из Китая

Индия продлила действие антидемпинговых пошлин на стальные колеса из Китая

Правительство Индии продлило на пять лет действие антидемпинговых пошлин на импорт стальных колес из Китая. Размер тарифа составляет $613 за тонну. Ожидается, что эта мера поможет местным компаниям нарастить объемы производства данной продукции и снизить цены на нее для конечного потребителя.

Впервые тариф был утвержден в 2018 г. В июне 2023 г. Министерство торговли и промышленности Индии предложило продлить срок его действия, как и срок действия компенсационных пошлин на китайский листовой прокат из нержавеющей стали.

Как сообщает SteelMint, правительство Индии планирует более пристально наблюдать за поставками стальной продукции из Китая. Ее импорт в страну с апреля по июль 2023 г. увеличился на 63% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 600 тыс. т.

Таким образом Китая оказался вторым крупнейшим экспортером стальной продукции в Индию, уступив только Южной Корее (700 тыс. т). Эти показатели беспокоят индийских металлургов – в начале сентября Индийская ассоциация сталелитейной промышленности (ISA) даже обратилась к правительству с требованием ограничить китайский импорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter