Группа Deacero построит четвертый мини-завод в Мексике

Группа Deacero построит четвертый мини-завод в Мексике
Группа Deacero, крупнейший мексиканский производитель сортового проката, построит мини-завод у города Рамос-Ариспе в штате Коауила в Мексике. Мощности предприятия составят 1,2 млн. т стали в год.

По данным издания El Norte, 700 тыс. т стали будут использоваться для производства балок и металлических профилей. Остальные 500 тыс. т потребуются для выпуска арматуры и катанки.

На сегодняшний день Deacero владеет тремя мини-заводами. Один из них также расположен в городе Рамос-Ариспе, другой – тоже в штате Коауила, но в городе Сальтильо, и третий – в городе Селая в штате Гуанахуато. Совокупные мощности этих предприятий составляют 4,5 млн. т стали в год.

Deacero инвестирует $1 млрд. в строительство нового мини-завода, а также в модернизацию производственных линий заводов в городах Сальтильо и Селая. Ожидается, что работы будут окончены в 2026 г.

Также группе принадлежат 14 сортопрокатных заводов, расположенных преимущественно в штате Нуэво-Леон. Они находятся относительно недалеко от мини-заводов в соседних штатах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter