Danieli поставит оборудование для сортопрокатного цеха мексиканской TYASA

Danieli поставит оборудование для сортопрокатного цеха мексиканской TYASA
Мексиканская компания Talleres y Aceros S.A. (TYASA) запустит новую линию по производству сортового проката из высококачественных марок стали (SBQ). Линия мощностью 350 тыс. т в год будет введена в эксплуатацию на заводе в муниципалитете Истаксокитлан в юго-восточной части Мексики. Оборудование для цеха изготовит и установит итальянская Danieli.

Договор поставки включает стан горячей прокатки, нагревательную печь с шагающим подом и мощностью 70 т в час, финишную линию, линии выходного контроля и охлаждения и установку для очистки воды. Для прокатки будет использоваться квадратная заготовка длиной стороны до 140 мм и блюм диаметром от 180 до 310 мм.

В сортамент готовой продукции войдут сортовой прокат круглого сечения диаметром от 13 до 105 мм и полоса шириной от 63 до 102 мм. Продукция будет предназначена для использования в строительной, машиностроительной и энергетической отраслях. Ввод нового цеха в эксплуатацию запланирован на середину 2025 г.

На сегодняшний день на предприятии в Истаксокитлане работают две электродуговые печи совокупной мощностью 1,65 млн. т в год и сортопрокатный цех мощностью 250 тыс. т в год. TYASA также владеет еще одним заводом в Мексике, у города Мерида штата Юкатан. Его мощности достигают 450 тыс. т сортового проката в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter