драгоценные металлы , Лом , Экспорт | 27 сентября 2023 г. | 13:20

Кабмин предложил ввести запрет на вывоз лома драгметаллов из РФ до 30 апреля 2024 г.

Кабмин предложил ввести запрет на вывоз лома драгметаллов из РФ до 30 апреля 2024 г.

Правительство России может вновь на шесть месяцев ввести временный запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов, с 1 ноября по 30 апреля 2024 года. Соответствующий проект постановления, подготовленный Минпромторгом, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"Установить с 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года запрет на вывоз из Российской Федерации отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, а также отходов и лома электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации сроком на шесть месяцев", - говорится в документе.

Новости по теме

Временный запрет не распространяется на вывоз из РФ катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных от партий лома и отходов драгоценных металлов (масса 1 пробы не более 500 г), вывозимых организациями, имеющими право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, следует из документа.

Ранее соответствующий запрет действовал с 20 марта до 20 сентября этого года.

Источник: ТАСС
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter