ВИЗ-Сталь , трансформаторная сталь | 02 октября 2023 г. | 15:16

На ВИЗ-Стали наградили лучших работников в честь 50-летия цеха холодной прокатки

На ВИЗ-Стали наградили лучших работников в честь 50-летия цеха холодной прокатки

30 сентября на ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК) отметили 50-летие со дня основания цеха холодной прокатки и 25-летие предприятия. В этот день ровно полвека назад состоялся пуск первой очереди ЦХП – крупнейшего в Европе комплекса по выпуску электротехнической стали. Ежегодно здесь выпускают более 170 тысяч тонн трансформаторного проката – самой сложной и высокотехнологичной продукции в черной металлургии.

В честь двойного юбилея более 70 работников предприятия за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли награждены почетными грамотами и знаками отличия федерального, регионального и корпоративного значения. Самой высокой награды – звания «Почетный металлург» Министерства промышленности и торговли РФ удостоены мастер прокатного участка Андрей Плотников и резчик холодного металла Алексей Семендяев.

Церемония награждения состоялась в ККТ «Космос» в рамках празднования знаменательных дат. Металлургов поздравили лучшие творческие коллективы Екатеринбурга и российский певец Стас Пьеха.

Всего в юбилейном году знаки отличия получили около 150 лучших сотрудников. В числе награжденных – заслуженные работники, передовики производства, лучшие наставники и инициаторы, победители конкурсов профессионального мастерства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter