Руководители БМК повысили навыки в области технического обслуживания и ремонтов

Руководители БМК повысили навыки в области технического обслуживания и ремонтов

Руководители Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК» (входит в Группу «Мечел») прошли обучение по управлению производственными рисками, техническому обслуживанию и ремонтам.

Слушателями стали директора по направлениям, начальники производственных цехов, ремонтных и других служб БМК.

Обучение прошло в течение двух дней и состояло из теоретической части и практического блока. Провел его представитель российской ИТ-компании «Мейнтекс».

Участники обсудили, что такое управление надежностью, какие методики существуют для оценки критичности оборудования и обеспечения его эффективной работы, какие специалисты необходимы для внедрения этих методик и т.д.

«Техническое обслуживание и ремонт оборудования на большом предприятии – сложный и непростой процесс, требующий сегодня новых подходов и решений. Эта перспективная система, которая предполагает цифровизацию и управление ремонтными процессами, позволяет добиться необходимого уровня надежности техники, снизить затраты на ее обслуживание и ремонт, повысить ее общую эффективность. Безусловно, это большая командная работа: от рабочего до руководителя», – отметил генеральный директор АО «БМК» Сергей Федоров.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter