ИТ-специалисты Северстали поделились опытом своих решений

ИТ-специалисты Северстали поделились опытом своих решений

24-26 сентября состоялся организованный клубом топ-менеджеров ИТ-индустрии 4CIO (https://4cio.ru/?ysclid=ln7cnky33k832569514) XVII Ежегодный Конгресс "Подмосковные вечера" – одно из наиболее знаковых мероприятий для представителей профессионального и экспертного сообщества, в котором приняло участие 300 ИТ-директоров, руководителей цифровой трансформации, инноваторов, российских вендоров и поставщиков цифровых решений.

Ведущие специалисты Северсталь-инфокома и Северсталь — ЦЕС также были приглашены принять участие в работе тематических секций:

Виктория Ефимова – руководитель Центра бизнес-инноваций рассказала о вызовах Data-driven подхода, описав систему управления рисками и контролями GRC и её инструменты для различных уровней принятия решений. В качестве примеров Вика привела наборы отчётов для каждой функции, отражаемых в дешбордах, с которых начинается любое утро во всех бизнес-юнитах «Северстали».

Юлия Петрова – руководитель Офиса цифровых продуктов обсуждала с коллегами продуктовизацию – превращение внутренних ИТ-решений в клиентские продукты. Северсталь – ЦЕС и сам стал инновационным корпоративным ОЦО бизнес-юнитов и юрлиц Северстали (https://t.me/severstal) @severstal в 2009 году, и только 7 лет спустя вышел на внешний рынок. Юля рассказала коллегам о плюсах-минусах-подводных-камнях: чего уже удалось достичь, с какими сложностями сталкивались, в каких направлениях продолжаем активно работать.

Владимир Сидоров – руководитель кластера Индустриальные процессы рассказал о практике перехода Северстали — одной из ведущих горнодобывающих и сталелитейных компаний в мире с 70 предприятиями и 50+ тыс. сотрудников — к "безлюдным" технологиям . Поделился тонкостями того, как пришли к "обезлюживанию" процессов, с чего всё началось и как получилось убедить в целесообразности такого рода трансформаций руководство. Участники тематической сессии "От беспилотных к безлюдным технологиям" узнали, что из технологий даёт эффект, а что не оправдалось; какова экономика процесса, как быстро окупаются инвестиции, и какие у Северстали есть полезные для рынка внутренние разработки в сфере роботизации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter