В Италии запускается пилотный проект водородного метзавода

В Италии запускается пилотный проект водородного метзавода
Итальянская консалтинговая компания RINA запустила проект строительства пилотного металлургического завода Hydra, который будет использовать 100%-ный водород на всех этапах производственного процесса.

Стоимость проекта, рассчитанного на шесть лет, составляет 88 млн. евро. Он будет получать финансирование по европейской программе IPCEI (важные проекты общеевропейского значения). Запуск опытного производства запланирован на 2025 г.

На предприятии будут установлены модуль по получению восстановленного водородом железа с башней высотой 30 метров, электродуговая печь и нагревательная печь, где также будет использоваться водород. Производственная мощность составит 7 тонн стали различных марок в час.

Как заявил генеральный директор RINA Уго Салерно, данный проект не является коммерческим. Его основная задача заключается в разработке технологий, которые могут быть использованы другими компаниями в процессе декарбонизации металлургической отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter