На комплексах РТ-Инвеста отсортировано рекордное количество алюминия

На комплексах РТ-Инвеста отсортировано рекордное количество алюминия
На комплексах компании «РТ-Инвест» по переработке отходов с начала года отобрали 3 тыс. т алюминия, что превышает показатели за весь 2022 год в два раза. За последние три месяца рост отбора этой фракции достиг 27%, сообщает пресс-служба Ростеха.

Больше всего в этом году алюминия отобрали на КПО «Дон» в Каширском городском округе – 900 т. На втором месте – КПО «Север» в Сергиево-Посадском округе, где отобрали 800 т вторичных ресурсов.

Из КПО «Юг» в Коломенском городском округе на переработку отправилось более 700 т, а с комплекса «Храброво» в Можайском – 600. За все время работы четырех КПО было отобрано свыше 7 тыс. т алюминия.

Весь объем уже отправлен переработчикам в Подмосковье, Ленинградскую, Калужскую и Нижегородскую области. Там алюминий переплавляют в крошку, из которой изготавливают различные товары: тару для напитков, фольгу, моторные запчасти, посуду, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter