Русал | 24 октября 2023 г. | 14:45

РУСАЛ и СФУ открывают первую Академию Бизнеса в Красноярске

РУСАЛ и СФУ открывают первую Академию Бизнеса в Красноярске

РУСАЛ в партнерстве с Сибирским федеральным университетом открыл первую Академию Бизнеса в Красноярске. У студентов СФУ появилась возможность получить дополнительную квалификацию по актуальным для экспортно ориентированных производств и бизнес-проектов специальностям. В 2022 году в рамках многолетнего партнерства с вузом компания открыла Академию IT.

РУСАЛ вместе с СФУ запускают новый совместный образовательный проект – Академия Бизнеса. Проект направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов в трех направлениях: логистика, закупки и продажи. Обучение в Академии позволит студентам освоить компетенции, актуальные для динамично меняющихся рынков, и даст возможность получить практический опыт в бизнес-проектах РУСАЛа. Самые успешные студенты смогут начать свою карьеру в компании.

Традицию поддержки науки и развития сотрудничества с сибирскими учебными заведениями около 20 лет назад заложил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Теперь, когда конкурентоспособность промышленности зависит от технологий, скорости и качества оказания услуг, востребованность специалистов особенно широка, в том числе в алюминиевой отрасли.

Обучаться в новой Академии будут студенты 3-го курса бакалавриата, 4-го курса специалитета экономических направлений СФУ. Всего для участия в конкурсе подали заявки почти 250 человек, из которых только 105 прошли вступительный отбор. Они будут учиться в Академии 2 года.

Обучение будет строиться по специальной программе, включающей работу с реальными бизнес-кейсами, освоение инструментов проектного управления, участие в тимбилдингах, хакатонах и квизах. Одним из приоритетных направлений Академии Бизнеса является подготовка специалистов с высоким уровнем владения английским языком. Обучение также предполагает стажировку в российских и международных проектах РУСАЛа.

«Как показывает мировая практика, чаще всего генеральными директорами становятся люди, которые отвечают за коммерческое направление бизнеса. Если сегодня посмотреть на структуру любого высшего учебного заведения, там не найти факультетов или специальностей, обучающих именно продажам и, например, закупкам. Мы вместе с СФУ решили это исправить и открыть новую Академию Бизнеса, где обучение будет прикладным. Надеемся, это поможет и студентам открыть для себя новые возможности, и нам получить готовых специалистов, которые не нуждаются в переобучении нашей специфике бизнеса», – рассказала Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ.

«Проект «Академия Бизнеса» – это пример, когда работодатель заинтересованно относится к содержанию образовательного процесса и по сути выступает заказчиком. Ребята получают уже ориентированное на бизнес образование и гарантированное трудоустройство на высокооплачиваемые позиции. Это дает возможность профессионально и творчески реализоваться нашим выпускникам», – считает Максим Румянцев, ректор СФУ.

Выпускники Академии получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке и сертификаты о повышении квалификации. Компания гарантирует трудоустройство и участие в международных проектах РУСАЛа. А в период обучения они будут получать стипендию в размере 10 тыс. руб.

Всю подробную информацию можно получить на странице Академии Бизнеса и на Карьерно-развивающем портале РУСАЛа и Эн+.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter