ВСО Профиль , Металлоконструкции | 30 октября 2023 г. | 12:30

Министр сельского хозяйства в «курятнике» от «ВСО Профиль»

Министр сельского хозяйства в «курятнике» от «ВСО Профиль»

25 октября в Сергиево-Посадском районе открылся селекционно-генетический центр «Смена», конструкции для которого проектировала и изготавливала компания «ВСО Профиль».

В Центре будут заниматься выведением улучшенных пород птицы, выращивать и поставлять на рынок племенных бройлеров. Это позволит снизить зависимость от импортного племенного яйца и племенной птицы в российском птицеводстве.

Компания «ВСО Профиль» проектировала и осуществляла производство металлоконструкций зданий птичников для площадок взрослого селекционного стада и ремонтного молодняка, переходные галереи, здания дезбарьеров с КПП и автомойкой. Всего на стройплощадку были поставлены каркасы для 47 зданий общей площадью 42 000 м2.

«Работа по проекту велась в тесном сотрудничестве с главным проектировщиком и подрядчиком, с учетом графика строительных работ - отмечает коммерческий директор ООО «ВСО Профиль» Сергей Часовских. – Держать высокие темпы поставки нам позволило применение ЛСТК-технологии для каркасов зданий. Мы смогли в сжатые сроки произвести и поставить на стройплощадку комплекты конструкций 20-и птичников полностью готовых к монтажу».

Строительство стартовало в июне 2022 г. и завершилось в октябре 2023 г. Селекционно-генетический центр «Смена» сможет производить до 1,3 млн цыплят-прародителей в год.

В церемонии открытия приняли участие глава Подмосковья Андрей Воробьев и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, которые доложили президенту Владимиру Путину о начале работы селекционного центра, находясь в птичнике. Глава государства отметил, что участие в совещании прямо из курятника оживляет встречу с правительством.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter