Газпромтранс и РМ Рейл подписали соглашение о сотрудничестве

Газпромтранс  и РМ Рейл подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 1 ноября, в рамках XII Петербургского международного газового форума подписано Соглашение о сотрудничестве между компаниями «Газпромтранс» и «Торговый дом «РМ Рейл».

Соглашение предусматривает взаимодействие в области разработки перспективного грузового подвижного состава для перевозки комовой и гранулированной серы с применением современных конструктивных решений и материалов.

«РМ Рейл» берет на себя разработку и изготовление специализированного вагона с учетом характеристик груза, требований заказчика к особым условиям его транспортировки и особенностей инфраструктуры в местах погрузки и разгрузки. Сера относится к химически агрессивным средам и способна вступать в химическую реакцию с материалом кузова вагона во время перевозки, однако компания «РМ Рейл» предлагает применение альтернативных материалов, способных обеспечить как сохранность как груза, так и максимальную защиту подвижного состава от коррозии во время эксплуатации.

Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Максим Мироненко:
- «Газпромтранс» ведет системную работу по замещению выбывающих по сроку службы вагонов. Сегодняшнее событие – значимый шаг в этом направлении. Сотрудничество с «РМ Рейл» также направлено на обеспечение готовности к бесперебойному вывозу продукции Астраханского ГПЗ.

Генеральный директор ООО «Торговый дом «РМ Рейл» Александр Куликов:
- Наша компания традиционно уделяет особое внимание развитию модельного ряда подвижного состава в сотрудничестве с нашими стратегическими партнерами. Разработка и производство специализированных грузовых вагонов – наша сильная сторона. Мы проделали большую работу по использованию альтернативных материалов, в частности, алюминиевых сплавов. Имеющиеся наработки будут применены при выполнении заказа компании «Газпромтранс». Уверен, новый вагон для перевозки серы способен не просто оправдать ожидания нашего партнера, но и превзойти их.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter