Северсталь объявляет о новых проектах развития городской среды Череповца

Северсталь объявляет о новых проектах  развития городской среды Череповца

«Северсталь» продолжает проект по комплексному развитию Череповца и инвестирует в новые инициативы свыше 700 млн рублей. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Александр Шевелёв. В рамках первого этапа проекта, инициированного Председателем Совета директоров компании А.А. Мордашовым, «Северсталь» реконструировала Советский проспект и парк «Серпантин», направив на это более 1,5 млрд рублей.

В 2024 году «Северсталь» выделит средства на реконструкцию площади Революции и благоустройство бульвара в Зашекснинском районе Череповца. Над проектом продолжит работать архитектурно-градостроительная компания «ЯУЗА».

Практически не используемую сегодня площадь Революции планируется реконструировать в комфортную зону для тихого отдыха. Концепцией предусмотрено её озеленение в соответствии с рекомендациями экологов. В центре площади к 185-летию со дня рождения Н.В. Верещагина будет установлен памятник братьям Верещагиным, прославившим город и регион. Идею создания бульвара в Зашекснинском районе Череповца планируется реализовать последовательно – этапами.

«Пространства, выбранные для благоустройства в следующем году, рекомендованы экспертами и становятся логичным продолжением ранее реализованных проектов. Реконструкция площади Революции и территории Соборной горки позволит связать историческую часть Советского проспекта с новой городской набережной. В Зашекснинском районе бульвар объединит парк «Серпантин» с ранее благоустроенными скверами в единую систему прогулочных маршрутов. Также в 2024 году, который объявлен Президентом Годом спорта, «Северсталь» поддержит проведение в Череповце масштабных спортивных событий, которые включены в единый календарный план соревнований Министерства спорта Российской Федерации. Это отвечает запросу жителей на развитие возможностей досуга, и в то же время, позволит заявить о Череповце на уровне всей страны, повысить его привлекательность для туристов, пригласить в наш город молодых, энергичных, талантливых людей», – отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв.

Новости по теме

Компания станет генеральным спонсором Кубка Губернатора Вологодской области по триатлону. Его проведение запланировано на 28 и 29 июня. Состязание объединит около 1200 человек из не менее 20 регионов страны, в том числе, 150 участников всероссийских соревнований.

На средства «Северстали» в Череповце также возродят турнир по боксу памяти академика И.П. Бардина. Он состоится в период с 28 октября по 3 ноября. В нем гарантированно примут участие мастера спорта международного класса и чемпионы России. Всего ожидается порядка 150 спортсменов.
«Известия о реконструкции площади Революции и создании сквера на улице Городецкой в Череповце – одни из самых радостных новостей сегодня. Компания «Северсталь» демонстрирует комплексный подход к городскому благоустройству. Новые проекты станут логическим продолжением уже реконструированных Советского проспекта и парка «Серпантин». Уверен, что через год горожане также с восхищением будут смотреть на изменившиеся городские пространства», - добавил мэр Череповца Вадим Германов.

Для информационной поддержки и обратной связи горожан продолжает работу сайт проекта gorod.severstal.com. Конструктивные мнения и рекомендации принимаются в специальной онлайн-форме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter