Эльга набирает обороты

Эльга набирает обороты

Провозная способность Тихоокеанской железной дороги и перевалочная мощность порта «Эльга» вырастут с 30 до 50 млн тонн в год.

Акционеры компании ООО «УК «ЭЛСИ» приняли решение о продаже предприятии? сибирского дивизиона инвестору ООО «Башкирский промышленный холдинг», чтобы сосредоточить все ресурсы на развитии Эльгинского угольного комплекса.

Такая реструктуризация позволит Компании сконцентрироваться на развитии ЭУК, и, в частности, собственных логических мощностей. Добыча и переработка угля на месторождении достигнет 50 млн тонн в год. Провозная способность Тихоокеанской железной дороги, которая связывает Эльгинское угольное месторождение с портом «Эльга», увеличится с 30 до 50 млн тонн угля в год, и перевалочные мощности собственного порта «Эльга» в Охотском море в районе мыса Манорский Хабаровского края вырастут также с 30 до 50 млн тонн в год.

Такое интенсивное развитие требует колоссальных ресурсов и мощностей, в связи с этим было принято решение о продаже сибирских активов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter