алюминиевые конструкции | 30 ноября 2023 г. | 06:03

Завершаются реставрационные работы в Политехническом музее

Завершаются реставрационные работы в Политехническом музее

В Москве завершаются реставрационные работы в Политехническом музее. Одним из самых сложных инновационных решений, реализованных в ходе реконструкции исторического здания Политеха, стали алюминиевые светопрозрачные купола. Купола спроектированы и установлены участником Ассоциации - компанией Несущие системы.

Установка светопрозрачных конструкций помогла решить одну из ключевых задач проекта по увеличению полезной площади здания на четверть. Светопрозрачная кровля позволила не только превратить два двора здания в общественные пространства, где всегда поддерживается комфортная плюсовая температура, но и при необходимости становиться частью экспозиции. Конструкция устроена таким образом, что позволяет подвешивать макеты самолётов и спутников в натуральную величину.

Ирина Казовская, председатель Алюминиевой Ассоциации, Николай Шумаков, президент Союза архитекторов России, Елена Асанова, директор по взаимодействию с рынком Алюминиевой Ассоциации, архитекторы и дизайнеры Союза московских архитекторов побывали в легендарном Политехе и ознакомились с ходом реставрационных работ. Экскурсию провел глава реставрационного отдела Сергей Тырин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter