Северсталь открывает первую корпоративную образовательную программу для студентов

Северсталь открывает первую корпоративную образовательную программу для студентов

«Северсталь» и Череповецкий государственный университет в 2024-м году откроют набор на специальность под названием «Инженер-технолог в области анализа, разработки и испытания бетонов с наноструктурирующими компонентами». Профиль будет ориентирован на подготовку специалистов для создания новой огнеупорной продукции в металлургической отрасли.

Новая специальность станет уникальным направлением, максимально ориентированным на практическую применимость компетенций будущих специалистов в условиях реального производства. В образовательный процесс будут вовлечены эксперты «Северстали». Также компания внесет свой вклад в развитие инфраструктуры университета: на ее средства будут созданы новые современные аудитории, специализированный лабораторный комплекс. Всем студентам направления будут доступны реальные практические площадки для отработки навыков.

«Развитие производства и обслуживания собственных огнеупоров является важным условием для успешного функционирования металлургических предприятий в современных условиях. Независимость от импортных поставщиков позволит повышать ремонтную безопасность ЧерМК и обеспечивать своевременные поставки огнеупоров в необходимом качестве и количестве для наших «горячих» агрегатов, – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. – А вклад в освоение компетенций молодыми специалистами поможет нам создать серьезное профессиональное сообщество, которое в будущем будет эффективно работать над обеспечением российской металлургии качественными огнеупорами и достижением как технических, так и экономических показателей эффективности этого направления».

Обучение, которое длится 4 года, будет организовано на бюджетной основе. Перечень вступительных испытаний включает в себя два обязательных предмета: русский язык и профильная математика, а так же предметы по выбору: физика, химия или информатика.

У всех студентов есть возможность при успешном прохождении аттестационных этапов войти в корпоративную стипендиальную программу «Северстали» и получать в дополнение к основной стипендии до 10 тысяч рублей.

После завершения обучения «Северсталь» гарантирует трудоустройство всем выпускникам направления. Также для них предусмотрены подъемные в размере 60 тыс. рублей (при присвоении статуса «молодой специалист»).

Иногородним студентам предоставляется общежитие на время обучения. При трудоустройстве для иногородних выпускников и членов его семьи предусмотрена компенсация проживания и переезда в г. Череповец от компании «Северсталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter