Новую платформу и подземный терминал построят на станции Митьково МЦД-3

Новую платформу и подземный терминал построят на станции Митьково МЦД-3

Новую платформу и подземный пассажирский терминал планируется построить для остановочного пункта Митьково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В городе активно развивается железнодорожный транспорт – строятся новые городские вокзалы, перестраиваются существующие станции, преображаются территории около них. Это особенно актуально, учитывая планы развития Московских центральных диаметров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, для улучшения доступа к станции Митьково и ее интеграции в общегородскую транспортную систему здесь возведут новую пассажирскую платформу с навесами от дождя и снега, а также подземный пассажирский вестибюль.

«Строительство остановочного пункта Митьково обеспечит пересадку на трамвайную линию, а также пешеходную связь пассажиров МЦД-3 до станций «Сокольники» Сокольнической и Большой кольцевой линии метро», – добавил Бочкарёв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter