EVRAZ STEEL выходит на рынок каркасно-модульного домостроения

EVRAZ STEEL выходит на рынок каркасно-модульного домостроения

В семействе бизнесов и сервисов EVRAZ STEEL появилась компания EVRAZ STEEL HOUSE, которая занимается каркасно-модульным строительством по технологии префаб. Её продукция востребована в сегментах жилого домостроения, в том числе индивидуального, строительства гостиниц, социальных объектов, общежитий и АБК. EVRAZ STEEL HOUSE располагает производственной площадкой в Красногорске Московской области мощностью 20 000 м2 3D объемных модулей и 150 000 м2 2D панелей в год. Компания уже работает: проектирует и создаёт решения на основе префаб-технологий для клиентов.

Префабы (от англ. prefabricated homes) – это жилые дома и другие здания каркасно-модульного типа, изготовленные в виде отдельных 3D модулей или 2D панелей на основе стальных конструкций на производстве. Модули и панели доставляют на строительную площадку и на месте собирают в полноценный дом, как крупногабаритный конструктор. Домокомплекты могут быть изготовлены в различном исполнении, для разного назначения, любых климатических условий, отвечают всем пожарным и санитарным требованиям, имеют систему отопления и вентиляции, сантехнику и электрооборудование. Модульное домостроение и постройка зданий и сооружений по технологии префаб на основе стального каркаса – перспективное инновационное направление строительства в мире.

«Задача новой компании — способствовать дальнейшему развитию и внедрению префаб-технологий в современные строительные процессы для повышения производительности труда и сокращения временных затрат. Включение EVRAZ STEEL HOUSE в нашу экосистему расширит сегменты строительства, в которых мы работаем, увеличит партнёрскую сеть застройщиков и проектировщиков, будет стимулировать спрос на здания на основе металлокаркаса. Успешное развитие этого бизнеса усилит лидерские позиции бизнесов и сервисов EVRAZ STEEL в отрасли стального строительства в России», – отметил директор по развитию рыночного спроса ЕВРАЗа Дмитрий Еремеев.

Новые технологии стального строительства будут обсуждаться 5 июня в ходе конференции "Стальные конструкции: основные тренды 2024 года", которая состоится в рамках выставки "МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ'2024".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter