Оборудование завода «Лазер» в ДНР войдет в Росреестр промпродукции

Оборудование завода «Лазер» в ДНР войдет в Росреестр промпродукции

Специалисты «Макеевского завода «Лазер»» (г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) завершают процесс включения выпускаемого предприятием оборудования в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на Главу Республики Дениса Пушилина.

«Самый сложный и долгий этап позади. Теперь перед заводом открыт широкий спектр возможностей для дальнейшего развития. В частности – расширения рынков сбыта как в России, так и за ее пределами, формирования кооперационных связей с другими предприятиями, а также участия в программах при проведении государственных закупок и программах по импортозамещению», – поясняет г-н Пушилин.

ООО «Макеевский завод «Лазер»» специализируется на выпуске горно-шахтного оборудования (конвейеров для подземных работ, роликов и роликоопоров различных типов и модификаций), оборудования для центральных обогатительных фабрик, конвейеров общего назначения, а также оборудования и запчастей для лифтового хозяйства.

По состоянию на декабрь 2023 г. объем загрузки предприятия составлял лишь 30-40%, однако оно активно развивалось. В частности, в 2023 г. на заводе был освоен выпуск оборудования и запчастей для лифтового хозяйства. Тогда же состоялась закупка 8 единиц нового оборудования для повышения автоматизации производства. Кроме этого, власти ДНР совместно с инвестором завода рассматривают возможности организации здесь еще нескольких производств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter