ММК поставил рекордный объем проката с покрытиями на российский рынок

ММК поставил рекордный объем проката с покрытиями на российский рынок

Начальник департамента продаж по РФ Магнитогорского металлургического комбината Иван Радюкевич рассказал о текущей конъюнктуре и перспективных направлениях развития рынка сталей с покрытиями участникам конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

По его словам, на сегодняшний день в отечественном сегменте проката с покрытиями соотношение между крупными интегрированными и неинтегрированными производителями составляет 80% на 20%.

Он также добавил, что за прошлый год предприятия Группы ММК поставили на российский рынок рекордное количество продукции - 1,7 млн т (в том числе 1,2 млн оцинковки, 0,5 млн полимерки).

Среди перспективных направлений деятельности на текущий год Иван Радюкевич упомянул поставки автолиста для производства легковых и коммерческих автомобилей, развитие продаж проката из стали с пределом текучести 220-350 МПа для производства стеллажей и ЛСТК, прокат с повышенным содержанием цинка для производства зернохранилищ, водостоков и прочих продуктов, требующих высокий уровень защиты от коррозии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 292

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter